среда, 24 сентября 2014 г.

Летняя сумочка с вышивкой

Когда я закончила эту сумочку, я была сама себе удивлена, что смогла это сделать...

О сумке с вышивкой я мечтала давно. Особенно. как на осинке насмотрюсь на чужие работы.
Я бы наверное только смотрела и мечтала, если бы не конкурс на подфоруме "Вышивка" на осинке. Сделала заявку на участие, а раз сделала, то как я могу теперь отказаться?
Когда только планировала и выбирала вышивку, я знала, что в отпуск мы летом никуда не поедем и времени у меня будет много. Начала не торопясь вышивать.
А тут раз, и решаем всё же отдохнуть. Вышивку я всё же успела до отпуска закончить, а сшить уже никак не успевала.
А что делать с сумкой?
Я же никогда такое не шила. И вообще шить не умею.
Приехали мы из отпуска во вторник утром. Я быстро сделала все самые срочные дела, достала машинку и села шить. В среду заканчивался прием готовых работ. Если бы не это я бы ещё полгода "раскачивалась" на шитье.

К вечеру сумка была готова! Ура! Я не просто сшила мешок с вышивкой, я вшила молнию, сделала подклад с двумя открытыми карманами. Это просто какая-то победа над собой!
Вышивать и вязать я очень люблю, а шить мне нравится, но для этого мне нужно много времени и настроение.



 Немного подробностей:


Лугана
Мулине ДМС
схема из какого-то французского журнала
При пошиве пользовалась мастер-классом из этого блога

P.S. в конкурсе с этой сумкой я заняла то ли первое, то ли второе место с конца. Но это и неважно. Главную победу я одержала )))

вторник, 23 сентября 2014 г.

Уборка в блоге

Доброе утро!
Я уже давно начала искать и читать информацию по организации блогов. Хочется чтобы блог был уютным и удобным. Сейчас внесла небольшие измения. И как ни странно всё получилось сделать с первого раза. Выглядит красиво, но вот на сколько удобно прошу протестировать вас - моих читателей. Может ещё какие-то кнопочки/закладки нужно добавить, что-то убрать или переместить?
Хочу ещё сделать красивую шапку для блога и может фон какой-то другой, но пока ещё не разобралась как это сделать.

И ещё вопрос: что вам нравится в блогах? Я не про содержание, а именно про дизайн и настройку самого блога? Чем удобно пользоваться, а чем нет?

Буду рада вашим комментариям! Хорошего дня!

суббота, 20 сентября 2014 г.

Текущие вязалки и планы

Я довязала пуловер полосатый, но ещё фото не делала. Сегодня решила показать свои текущие вязалки и планы.

Это начала вчера. Пуловер из хлопка регланом сверху. Это мой первый реглан. Вяжется медленно, но интересно.
Это шаль по описанию Татьяны Гобрусевой. Уже почти закончила, но муж случайно сел на мое вязание и деревянная спица сломалась. Это были самые удобные и любимые спицы. Достану металлические на тросике и довяжу


Эту пряжу получила в подарок на Новый год. Хочу связать жилетку, но не придумала ещё какую именно. Выбрала несколько узоров, буду все пробовать и тогда выберу подходящий

Всё, ушла вязать.
Всем хороших выходных!

среда, 17 сентября 2014 г.

Про блоги и комментарии...

Каждое утро открываю ленту блоггера и смотрю свежие посты в любимых блогах. Именно смотрю, не всегда полностью читаю, а реже пишу комментарии. В своем блоге пишу ещё реже. Хотя есть что сказать - несколько прочитанных книг и три или четыре непоказанные рукодельные работы. Но времени нет совершенно. Чувствую себя бегущим за поездом.
Не думаю, что свободное время прибавится в ближайшей перспективе, поэтому буду стараться впихнуть больше дел в имеющееся время.
Сейчас вспомнила, что не разобрала до конца фотографии из отпуска и в блоге не показала. Тоже надо сделать в ближайшее время.
План уже написан, осталось только его придерживаться ;)))

Всем хорошей трудовой недели!

понедельник, 1 сентября 2014 г.

СП "Пряничный человечек" (первый отчет)

Ура! Меня взяли в СП "Пряничный человечек". Заявку на участи я отправила уже после того, как девочки отшили два пряничка. У всех уже вышился третий, а у меня только первый. Но я обязательно догоню. Обожаю пряничных человечков!
СП проводится у Таси в блоге
Вот мой первый пряник

Пока без оформления (торопилась успеть в галерею). Вышью ещё два и вместе оформлю.
Аида 16
Мулине DMC, Мадейра